메뉴 건너뛰기

본문시작

신부님

주임신부

김대열 가브리엘 주임 신부

옥포성당 12대

사제서품 : 1991년 7월 1일
영명축일 : 9월 29일
전화번호 : 687-1617
옥포성당 부임 : 2020년 1월 17일

보좌신부

심정현 요한 드라살 보좌 신부

옥포성당 18대

사제서품 : 2021년 1월 12일
영명축일 : 4월 7일
전화번호 : 687-5222
옥포성당 부임 : 2021년 1월 22일


역 대 주 임 신 부 님

초대 : 배진구 베드로
1983.07.01 ~ 1987.02.14


2대 : 황창건 타대오
1987.02.14 ~ 1991.07.12


3대 : 서원열 라파엘
1991.07.12 ~ 1994.08.26


4대 : 송재훈 라파엘
1994.08.26 ~ 1997.08.29


4대 : 송재훈 라파엘
1994.08.26 ~ 1997.08.29


5대 : 진선진 마태오
1997.08.29 ~ 2000.01.28


6대 : 허성학 아브라함
2000.01.28 ~ 2003.01.24


7대 : 이강해 스테파노
2003.01.24 ~ 2007.01.12


8대 : 이은진 도미니코
2007.01.13 ~ 2011.01.07


9대 : 허철수 미카엘
2011.01.08 ~ 2016.01.07


10대 : 백남해 요한보스코
2016.01.08 ~ 2017.01.12


11대 : 김정훈 라파엘
2017.01.13 ~ 2020.01.16


12대 : 김대열 가브리엘
2020.01.17 ~ 현재












역 대 보 좌 신 부 님

1대 : 주용민 리노
2001.02.09 ~ 2002.02.01


2대 : 임성진 세례자 요한
2003.02.01 ~ 2003.01.24


3대 : 이주형 예레니모
2003.01.24 ~ 2004.01.27


4대 : 김형렬 요셉
2004.01.17 ~ 2006.01.06


5대 : 허용화 베드로
2006.01.06 ~ 2007.01.12


6대 : 이상록 사도 요한
2007.01.13 ~ 2008.01.11


7대 : 정연동 세바스찬
2008.01.12 ~ 2009.01.08


8대 : 이성현 요한
2009.01.09 ~ 2010.01.08


9대 : 박태정 토마스 아퀴나스
2010.01.09. ~ 2011.01.09


10대 : 최동환 베드로
2011.01.08 ~ 2012.01.06


11대 : 최권우 펠릭스
2012.01.06 ~ 2013.01.03


12대 : 김유겸 베드로
2013.01.04 ~ 2014.01.03


13대 : 박진우 아우구스티노
2014.01.03 ~ 2015.01.02


14대 : 이재호 베드로
2015.01.02 ~ 2017.01.12


15대 : 김유태 비오
2017.01.13 ~ 2019.01.10


16대 : 임성섭 유스티노
2019.01.11 ~ 2020.01.16


17대 : 허기원 마르첼리노
2020.01.17 ~ 2021.01.21


18대 : 심정현 요한 드라살
2021.01.22 ~ 현재